RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевчане победили в республиканском конкурсе «Лучший культурный проект патриотической тематики 2022 года»

В рамках итоговой коллегии Министерства культуры «О результатах деятельности сферы культуры в 2022 году и задачах развития на 2023», которая прошла в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, министр культуры Анатолий Маркевич вручил награду директору Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Олегу Хмелькову.

Как уточнили в учреждении культуры, в общей номинации «Лучшее культурное мероприятие народного творчества патриотической тематики» проект «Церемония открытия республиканского праздника «Купалле» («Александрыя збірае сяброў») стал победителем среди лучших концертных программ, спектаклей, представлений непрофессиональных (любительских) коллективов художественного творчества.

К слову, решением Могилевского облисполкома по итогам ежегодного конкурса Олегу Хмелькову присуждено почетное звание «Человек года Могилевщины» в номинации «Непроизводственная сфера». В сфере культуры Олег Федорович трудится более 20 лет и за это время сделал многое для сохранения в области традиционной культуры и поддержки любительского творчества.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна