Могилевская благотворительная христианская организация «Благо» передала областному противотуберкулезному диспансеру мебель для клинической лаборатории. Это часть помощи медикам в борьбе с COVID-19.
Медики отмечают рост вирусных пневмоний, которые вызваны коронавирусом. Поэтому любая помощь в борьбе с болезнью будет кстати.
В лаборатории противотуберкулезного диспансера количество исследований увеличилось втрое. Чтобы следить за состоянием коронавирусных пациентов, делается несколько различных исследований крови. «Благо» давно сотрудничает с больницами региона. Во время эпидемии, когда увеличился поток пациентов, понадобились дополнительные кровати, белье, матрасы, каталки и просто горы медицинских масок и перчаток.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
05.06.2025 - 10:34
Акция «Сдай кровь! Поделись надеждой жить!» пройдет в Могилеве 9-13 июня
02.06.2025 - 15:27
Игровая комната для маленьких пациентов открылась в Кричевской ЦРБ
02.06.2025 - 11:45
30.05.2025 - 09:30