RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская команда сыграет в высшей лиге КВН

Могилевская команда КВН «Доктор Хаусс» сыграет в высшей лиге КВН. Первая 1/8 финала с участием наших ребят состоится 12 февраля. Об этом стало известно после объявления итогов международного фестиваля «КиВиН-2020».

Для могилевских квнщиков это был пятый сочинский фестиваль, который оказался самым успешным. За плечами капитана Павла Малахова и игроков Александра Сакова, Гордея Ершоваи Александра Снопковского - длинный путь к победе. Только за последний год они приняли участие в 17 играх различного уровня, где выиграли 11 раз. В финале официальной лиги МС КВН Беларуси «Доктор Хауcс» стал чемпионом. Кроме того, в декабре 2019 года на первой «Всебелорусской молодежной премии» ребята получили награду за «Новое имя белорусского юмора в международном союзе КВН».

Помимо могилевчан в высшую лигу пробилась еще одна белорусская команда. Это «Дети Тьюринга» из Минска, ставшая в 2019-м чемпионом Лиги Москвы и Подмосковья.

Белорусам предстоит сразиться с соперниками из Альметьевска, Армавира, Иркутска, Липецка, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Орла, Самары, Симферополя, Сочи и Ставрополя.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна