RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская область отмечена в Минске наградами на итоговой коллегии Министерства культуры Республики Беларусь

В Национальной библиотеке в Минске состоялась итоговая коллегия Министерства культуры Республики Беларусь. На ней Могилевская область отмечена наградами.

Дипломом II степени Министерства культуры Республики Беларусь награждено управление культуры Могилевского областного исполнительного комитета в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы в сфере культуры Республики Беларусь.

— В этом году Могилёвская область выполнила все показатели программы «Культура Беларуси». Для нас это очень важная награда – это вклад всех и каждого, кто работает в сфере культуры Приднепровского края. Мы гордимся такой наградой, но нам есть  к чему стремиться, особенно это актуально в Год качества, — поделился радостной новость начальник управления культуры Могилевского облисполкома Александр Жигун.

Учреждение культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» — победитель республиканского конкурса на лучший культурный проект патриотической тематики 2023 года в номинации «Лучшая выставка народного декоративно-прикладного искусства (народных художественных ремесел)» за проект - этнокультурная площадка «Беларуская хатка».

 Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы 2 года подряд становится победителем республиканского конкурса на лучший культурный проект патриотической тематики.

Участники мероприятия познакомились с выставкой достижений регионов. Так, Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы представил лучшее из лучшего – и весомые награды, и крупные проекты, которые реализует учреждение.

Среди участников на коллегии от Могилевской области присутствовали – начальник управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета  Александр Жигун  и директор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Олег Хмельков.

Татьяна Подлипская, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна