RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская область присоединится к республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем»

Могилевская область присоединится к республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем». Об этом сообщили в обкоме ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Проект стартует 1 августа и продлится по 10 сентября во всех регионах страны. Его задача - оказать адресную социальную поддержку семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности, а также детским интернатным учреждениям при подготовке детей-школьников к новому учебному году.

В Могилевской области наиболее крупные мероприятия в рамках акции состоятся в областном центре, Кировске и Дрибине. В Могилеве 1 августа с 16.30 посетителей торгового центра «Е-сити» будут встречать ростовые куклы и волонтеры движения «Доброе сердце». Ребята раздадут информацию о благотворительной акции. Здесь же установят специальную коробку, куда каждый сможет положить канцелярские и спортивные принадлежности, другие необходимые для подготовки к новому учебному году вещи. Их передадут воспитанникам социально-педагогического центра Октябрьского района города Могилева.

В этот же день в Дрибине в 10.00 на центральной площади начнется спортивный праздник для детей. Во время акции также пройдет сбор школьных принадлежностей. Кроме того, каждый четверг волонтеры будут собирать канцтовары в местном кафе «Рубин», райисполкоме, центре физкультурно-массовой и спортивной работы, магазине промтовары в отделе галантерея, районном центре культуры и магазине «Формат». Все вещи адресно передадут нуждающимся семьям.

Неравнодушных жителей Кировска пригласят в местный универмаг. Здесь 1 августа с 11.00 посетителей будет встречать клоун, а волонтеры раздадут тематические листовки. Собранные школьные принадлежности и спортивный инвентарь отвезут многодетным и неполным семьям.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна