Могилевская областная филармония запускает музыкальный онлайн-марафон в поддержку медицинских работников «Руки, дарующие жизнь». Об этом рассказала режиссер учреждения культуры Янина Даниленко.
Трансляции музыкальных номеров солистов и творческих коллективов пройдут с 2 по 19 июня во всех аккаунтах социальных сетей («ВКонтакте», Facebook, Instagram) и на YouTube-канале филармонии. Режиссеры учреждения снимут социальный ролик, посвященный работе медиков в этот нелегкий эпидемиологический период. Завершится марафон в преддверии Дня медицинского работника финальным гала-концертом. Он пройдет 19 июня в онлайн-формате.
«Мы хотим своим творчеством приободрить работников здравоохранения - людей, которые всю жизнь поддерживают нас, оберегают наше здоровье и находятся рядом с человеком с первых минут его рождения и до самого конца, - подчеркнула Янина Даниленко. - Мы хотим сказать спасибо всем нашим медикам за их ежедневный нелегкий труд, от которого зависит положительный исход борьбы с коронавирусной инфекцией».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 10:41
В Могилеве подписан меморандум о сотрудничестве между колледжами искусств Беларуси и России
15.05.2025 - 12:02
Эти кадры нельзя забыть. Выставка Ирины Савосиной «Не гаснет памяти свеча» в Могилеве
15.05.2025 - 09:08
Стартует прием заявок на участие в международном фестивале анимационных фильмов «Анимаевка»
15.05.2025 - 08:59
Лауреатами молодежного конкурса к 80-летию Победы стали 23 начинающих поэта и литератора