Рус Бел Eng 中文

Молодежь Могилевской области представила на конкурс фотографий-мотиваторов более 550 работ

Молодежь Могилевской области представила на конкурс фотографий-мотиваторов «Дом наш, ласкаю сагрэты» более 550 работ. Об этом сообщила заведующий отделом по взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями ГУДО «Областной центр творчества» Елена Ковалева.

Творческое состязание проводилось среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи региона в 4 номинациях: «Духовно-культурное наследие Беларуси», «Человек и его дело», «Портрет современника» и «Природа Беларуси».          

«Интерес учащихся и высокое качество поданных работ свидетельствует о том, что молодое поколение области растет с трепетным отношением к своей малой родине, людям, которые их окружают, а бережное отношение к природе и животным, переданное посредством фотографии, демонстрирует высокое духовно-нравственное воспитание ребят», - отметила собеседница.

 

Победителями конкурса признаны:

в номинации «Духовно-культурное наследие Беларуси»:

возрастная категория 10 – 13 лет:

диплом 1 степени – Глушаков Дмитрий, ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад Костюковичского района»;

диплом 2 степени – Луконькина Ксения, ГУО «Коровчинская средняя школа» Дрибинского района; Миноченко Илья, ГУО «Михеевская средняя школа» Дрибинского района;

диплом 3 степени – Зятькова Татьяна, ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилева»; Лосев Денис, ГУО «Средняя школа № 19 г. Могилева»; Брич Дарья, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»;

в возрастной категории 14 – 17 лет:

диплом 1 степени – Сергеева Варвара, «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»; Стукалина Виктория, ГУДО «Быховский районный центр детского творчества»;

диплом 2 степени – Гуминский Кирилл, ГУО «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Круглянского района»; Богачева Владислава, ГУО «Средняя школа № 19 г. Могилева»; Шевченко Алексей, ГУО «Гимназия №3 г. Могилева»;

диплом 3 степени – Климова Анна, ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева»;

Бобров Денис, УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

 

В номинации «Человек и его дело»:

возрастная категория 10 – 13 лет:

диплом 1 степени – Михолап Владислав, ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска»;

диплом 2 степени – Шейкин Илья, ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска»; Кнышова Анастасия, ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева»;

диплом 3 степени – Коврик Дарья, ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи»; Шерстнева Ксения, ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района»; Зонтов Глеб, ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»;

в возрастной категории 14 – 17 лет:

диплом 1 степени – Сотникова Кристина, ГУО «Средняя школа № 4 г. Шклова»; Могилевцева Виктория, ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева»;

диплом 2 степени – Чубарев Денис, ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска»; Клинцова Валерия, УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова»; Сущинская Альбина, ГУО «Средняя школа № 1 г. Осиповчи им. Б.М.Дмитриева»;

диплом 3 степени – Дюндина Диана, ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»; Чиж Иван, ГУО «Средняя школа № 5  г. Могилева»; Цумарева Анастасия, ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи».

 

В номинации «Портрет современника»:

возрастная категория 10 – 13 лет:

диплом 1 степени – Раговская Виталина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»; Дубонос Алиса, ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева»;

диплом 2 степени – Павловец Виктория, ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева»; Храменков Александр, ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи»;

диплом 3 степени – Карпов Никита, ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева»; Ященко Полина, ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева»; Урупина Надежда, ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Чериковского района»;

в возрастной категории 14 – 17 лет:

диплом 1 степени – Алехина Валерия, ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова»; Белоусов Матвей, ГУО «Средняя школа № 2 г. Славгорода»;

диплом 2 степени – Сидорцов Вадим, УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова»; Пантелеева Виктория, ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района»;

диплом 3 степени – Пухтенков Вячеслав, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева»;   Гузенок Анна, «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»; Оношко Ксения, ГУО «Средняя школа № 2 г. Могилева».

 

В номинации «Природа Бларуси»:

возрастная категория 10 – 13 лет:

диплом 1 степени – Шинкоренко Яков, ГУО «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа  Бобруйского  района»; Тихонов Денис, ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова»;

диплом 2 степени – Давыдов Денис, ГУО «Средняя школа № 19 г. Могилева»; Ханяк Дарья, ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска»; Барабанова Полина, ГУО «Великолиповский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Хотимский района»;

диплом 3 степени – Ермоленко Виктория, ГУО «Ворониновский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Быховского района»; Коваленко Кирилл, ГУО «Средняя школа № 1 г. Осиповчи им. Б.М.Дмитриева»; Раентов Егор, ГУО «Кричевский районный центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи»;

в возрастной категории 14 – 17 лет:

диплом 1 степени – Вульвач Ванда, ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева»; Ананьева Екатерина, ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье»

диплом 2 степени – Павлова Алина, ГУО «Средняя школа № 31 г. Могилева»; Подберезкин Владислав, ГУО «Гимназия г.п. Глуска»; Шлапакова Анна, ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилева»; диплом 3 степени – Курдор Захар, ГУО «Бацевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Кличевского  района»; Борисик Михалина, ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»; Силиванову Ангелина, ГУО «Подсолтовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Мстиславского  района»; Мельникова Полина, ГУО «Центр дополнительного образования г. Чаусы».

Поздравляем победителей конкурса и желаем высоких творческих успехов!

Ред.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна