RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Молодежь Могилевской области примет участие в отборочном туре Конкурса исполнителей молодежной песни

Молодежь Могилевской области примет участие в отборочном туре Конкурса исполнителей молодежной песни для участия в XVI фестивале «Молодежь – за Союзное государство». Об этом сообщили в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Как рассказала  заведующая отделом программной и организационной-кадровой работы областного комитета ОО «БРСМ» Анастасия Кравцова, Приднепровский край представят 5 конкурсантов: Вадим Карпицкий, Эльвира Задерей, Валерия Вахтина, Валерия Заяц и Юлия Исаева.

Отборочный тур состоится 31 июля в 12.00 в Молодежном театре эстрады по адресу г. Минск, ул. Московская, 18а.

Каждый участник представит две песни, одна из которых должна раскрывать темы любви к Родине, родному краю, подвига народа, а вторая – отражать современные молодежные тенденции. Песни исполняются на русском или белорусском языках, в качестве исключения разрешается исполнение одной из песен на национальном языке исполнителя. По условиям конкурса все выступления проходят под фонограмму «минус один», которая может включать в себя бэк-вокал или в «живом» сопровождении не более 5 исполнителей (гитара, фортепиано, скрипка и т.д.). Порядок выступления участников отборочного тура будет определяется жеребьевкой в день проведения.

Оценивать вокальные данные и исполнительское мастерство участников предстоит профессиональному жюри, члены которого определят состав участников на Конкурс исполнителей молодежной песни XVI фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна