RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Молодежь о сохранении семейных традиций и здоровых семьях: это большая ценность и будущая опора

Сохранение традиционных и здоровых семей - это важная задача, которая стоит перед обществом сегодня. Таким мнением поделилась руководитель Могилевского областного молодежного крыла ОО «Белорусский союз женщин», первый секретарь Могилевского городского комитета ОО «БРСМ» Мария Самусенко, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

«Президент очень четко обозначил многие направления для дальнейшей работы всего общества, каждого политика, руководителя и представителя общественных объединений, в том числе - для молодежи и молодежного крыла Белорусского союза женщин, - поделилась девушка. - Мне, как молодой женщине, больше всего откликнулась тема сохранения и популяризации классических семейных ценностей. Глава государства подчеркнул, что классическая семья имеет большую ценность. Тем более, для создания семей и воспитания детей в нашей стране есть все необходимые условия: молодые семьи получают поддержку, а будущих мам окружают заботой, вниманием и предоставляют качественное медицинское обслуживание на самых ранних сроках беременности. Декретный отпуск, сохранение рабочего места, наличие детских садиков, школ, различных кружков по любым направлениям - государство со своей стороны обеспечило нас всем необходимым».

Главная задача Белорусского союза женщин, Белорусского союза молодежи, считает Мария Самусенко в том, чтобы доносить классические семейные ценности до молодежи, усилить свою работу в этом направлении. «Сейчас мы видим, как в мире все больше набирает обороты нездоровая тенденция во взаимоотношениях людей. Мы общаемся с психологами, преподавателями вузов и ссузов, и они говорят о том, что дети все чаще смотрят на представителей своего же пола. И сейчас нам нужно объединить свои усилия в том, чтобы начиная с самого раннего возраста доносить до ребят мысль о том, что здорово иметь традиционную семью, когда есть свои дети, внуки, когда есть бабушки и дедушки. Это позволит не только продолжать наш род, но и сохранять преемственность поколений, - отметила она. - На этом зиждется нормальное и здоровое общество. В этой части и нужно нарастить свою работу, как в социальных сетях, так и офлайн».

Наша страна дает все необходимое для реализации людей как на профессиональном поприще, так и для реализации своего родительского и личностного потенциала. «Все в нашей жизни начинается с семьи. Мы все берем оттуда фундамент своего характера, своих взглядов, отношение к обществу и миру вокруг нас. И базу нужно закладывать здоровью. Ведь наши дети - это не только наше будущее. Это будущее всего государства. Ведь для них мы строим независимую, суверенную и процветающую страну. Конечно, хочется, чтобы следующие поколения приумножали наши достижения, продолжали строить мирное и процветающее государство», - поделилась девушка.

Молодежный лидер уверена, что на ранних этапах взаимодействия с неблагополучными многодетными не нужны какие-то сложные механизмы. «Нужно просто быть внимательнее к тому, что происходит вокруг нас. Можно ведь дать таким безответственным родителям понять, что их поведение не остается незамеченным, с ними можно пробовать говорить о том, что так нельзя себя вести. А если все это не принесет должного эффекта - должны включаться другие механизмы, - отметила она. - Со своей стороны мы готовы активно работать в этом направлении. Тут нельзя оставаться в стороне и допускать, чтобы дети становились способом выживания и наживы для нерадивых родителей».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна