RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Молодежная акция «Паштоўка.БЕЛ» прошла в Бобруйске

Республиканский молодежный информационно-просветительский проект «Паштоўка.БЕЛ» проходит в Бобруйске. Каждый белорус по 20 февраля включительно может заполнить почтовую открытку «Выбираем будущее вместе!» и отправить любому адресату в нашей стране.

В субботу, 10 февраля, представители БРСМ нашего города проводили акцию «Паштоўка.БЕЛ» возле крупного торгового центра. «Любой житель Бобруйска может подойти, заполнить карточку с календарем на 2024 год и приглашением на предстоящие выборы и совершенно бесплатно отправить ее близкому человеку, друзьям в любой уголок нашей страны, – рассказали главный специалист Ленинского районного комитета Галина Быстримович и первый секретарь Первомайского районного комитета Елена Евладова. – А еще впервые голосующие ребята, которые сегодня поучаствуют в акции, получат от нас небольшие книги «Выборы. Будущему избирателю».

Волонтеры лесотехнического колледжа предлагали заполнить открытки всем бобруйчанам, которые проходили в этот день рядом. Светлана рассказала, что работает педагогом в детском саду №31 и захотела отправить напоминание о выборах родным в деревню, расположенную недалеко от Шклова. Сергей заполнил почтовую карточку для своих родственников в Гомеле. Валентина адресовала открытку пожилой тете в Бобруйске: «Ей будет приятно получить весточку с приглашением на единый день голосования от меня и БРСМ. Почувствует себя молодой». Супруги Елена и Александр решили напомнить о важном событии родственникам, которые тоже живут в нашем городе.

Мероприятие «Паштоўка.БЕЛ», организованное активистами БРСМ, – вклад бобруйской молодежи в ход избирательной кампании. Корреспонденцию бесплатно доставят по адресам работники РУП «Белпочта».

Маргарита Бушуева, фото Виктора Шейкина, bobrlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна