Могилевский областной художественный музей им. П.В.Масленикова приглашает юных могилевчан и их родителей на «Музейныя сустрэчы па выхадных».
Так, 27 мая (суббота) с 13:00 до 14:00 состоится увлекательного занятия «В мире часов» (0+). Ребята познакомятся с интересной историей возникновения часов, узнают о разновидностях, принципе работы и их роли в нашей повседневной жизни. Также юным посетителям расскажут, как в древности измеряли время солнечными, водяными и песочными часами.

В воскресенье, 28 мая, с 13:00 до 14:00 пройдет интерактивное занятие «Из древности в мир настоящего…» (6+). Как рассказали сотрудники музея, занятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята познакомятся с искусством первобытных людей и современных художников. Кроме того, ребята узнают, что такое наскальная живопись и как украшали древнюю посуду? В процессе занятия все желающие смогут побыть в роли «первобытных художников».

Предварительная запись в будние дни по тел.: 8 (0222) 62-24-25.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.11.2025 - 10:18
Люди труда и красивые родные места: выставка Ларисы Журавович «Жаркое лето» открылась в Могилеве
06.11.2025 - 12:46
Специальный показ фильма «Никита» состоится сегодня в Могилеве
05.11.2025 - 09:21
Конкурсный отбор режиссерских концепций ко Дню белорусской письменности объявил Мининформ