RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Налоговые инспекции Могилевской области в I квартале 2020 года выявили 26 нелегальных таксистов

Налоговые инспекции Могилевской области в I квартале 2020 года выявили 26 граждан, которые оказывали услуги по перевозке пассажиров автомобилями-такси без государственной регистрации в качестве субъектов хозяйствования. Из них 7 человек занимались этой деятельностью с использованием мобильного сервиса заказа такси «Максим», сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Каждому нарушителю предъявили к уплате единый налог (общая сумма составила Br3,8 тыс.). Сведения обо всех попавшихся внесли в базу «Незарегистрированная предпринимательская деятельность».

Трое граждан привлечены экономическим судом Могилевской области к административной ответственности по ч.1-1 ст.12.7 КоАП в виде штрафов на сумму Br0,7 тыс. Общая стоимость арестованных и изъятых у них автомобилей составила Br16,7 тыс.

Контрольные мероприятия по вышеуказанному направлению будут продолжены.

Инспекция МНС по Могилевской области напоминает, что ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации составляет до 100 базовых величин. Кроме того, частью 1-1 статьи 12.7 КоАП предусмотрена также конфискация предметов административного правонарушения, орудий средств совершения административного правонарушения, а также до ста процентов суммы дохода, полученного в результате такой деятельности.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна