RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Могилевской области 23 по 29 марта

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Беларуси 23 по 29 марта. Как рассказали в Главном управлении Нацбанка по Могилевской области, различные мероприятия, уроки и интерактивные занятия, направленные на повышение осведомленности о безопасном использовании цифровых технологий, состоятся по всей стране.

«Охват финансовым образованием молодежи признается важной составляющей работы в данном направлении, поскольку финансовая грамотность становится необходимым навыком для личного и общественного благополучия, подчеркнули собеседники. - В условиях активного развития экономики и интернет-технологий владение финансовымизнаниями предоставляет гражданам не только эффективно пользоваться необходимыми услугами, но и быть полноправными участниками всей социально-экономической системы государства».

Молодые люди являются современными, мотивированными, заинтересованными в получении качественного образования,  стремятся к развитию и участию в общемировых экономическихпроцессах, в том числе посредством информационных технологий. Выбирая финансовую услугу, представители молодого поколения чаще всего обращаются в глобальную компьютерную сеть Интернет.

В условиях быстрого развития информатизации и средств коммуникации, залогом успешного формирования запаса знаний выступает, в том числе, и концепция самообразования. В этой связи обращаем внимание, что на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения размещены разработанные информационные и презентационные материалы на тему «Цифровая безопасность личных финансов» для возможности самостоятельного изучения.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна