RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новые учебные пособия по всемирной истории и обществоведению изданы в Беларуси

Новые учебные пособия по всемирной истории и обществоведению для учащихся старших классов изданы авторским коллективом преподавателей БГУ. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Пособие «Всемирная история. 10-й класс» разработано под редакцией заведующего кафедрой истории древнего мира и средних веков исторического факультета Андрея Прохорова, а «Обществоведение. 9-й класс» - заведующего кафедрой социологии факультета философии и социальных наук Александра Данилова. В авторские коллективы также вошли преподаватели БГУ, методисты Национального института образования и педагоги учреждений общего среднего образования.

Эти полноцветные издания соответствуют современным тенденциям мировой учебной литературы, включают в себя большое количество иллюстраций, таблиц, схем. Особенностью данных книг является использование в них технологий дополненной реальности. Каждому заданию в учебниках присвоен QR-код. Он перенаправляет читателя к дополнительным материалам или онлайн-форме с объяснением алгоритма выполнения заданий.

Учебник «Всемирная история. 10-й класс» охватывает исторический период с древнего мира до XVIII века включительно. Параграфы содержат теоретический материал, вопросы и практические задания. В пособии есть словарь исторических терминов и понятий, хронологическая таблица и карты. Материалы книги помогут систематизировать знания школьников во время пройденного курса по всемирной истории за 5-9-е классы.

Пособие по обществоведению для учащихся 9-х классов состоит из четырех тематических разделов, итогового обобщения пройденного материала, а также основных понятий и памяток для выполнения заданий. Кроме того, для повышения интереса школьников к науке в каждом разделе предлагаются темы для самостоятельного выполнения проектов во время занятий.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна