RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новый молодежный патриотический клуб появился на базе Могилевского института МВД

Новый молодежный патриотический клуб «Доблесть» появился на базе Могилевского института МВД. Его участниками стали 20 юношей и девушек из средних школ №15, 35 и 40 Ленинского района города, сообщили в милицейском вузе.

В мероприятии приняли участие почетные гости: член Совета Республики Национального собрания, начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук, глава администрации Ленинского района Алексей Богайчук, директор средней школы №35 Могилева Александр Любенков.

В торжественной обстановке новобранцы клуба принесли свою первую присягу.

«Сегодня для вас поистине исторический день, - обратился к новоиспеченным курсантам патриотического клуба Валерий Полищук. - Мы будем организовывать для вас спортивные, историко-культурные мероприятия. И раз вы сегодня принесли клятву дорожить товариществом и принадлежностью к клубу, то для вас это должны быть не просто слова, а заверение нас, что эту клятву вы пронесете через всю свою последующую жизнь. Вы - будущее нашей страны».

Глава администрации Ленинского района Алексей Богайчук также поздравил с знаковым событием в их жизни. С ответным словом от лица молодежи выступила учащаяся средней школы №35 Ксения Киселева. «С момента принесения торжественной клятвы в жизни каждого из нас начинается новый этап. Мы будем уважать законы нашей страны, занимать активную гражданскую позицию, добрыми делами доказывать любовь к Родине, умножать ее богатство, быть достойными памяти тех людей, кто отдал свои жизни за честь и независимость Беларуси», - подчеркнула она.

Историческим моментом стало первое фото участников клуба - с него начнется история, уверены участники. После этого ребята посетили историко-демонстрационный зал института, где познакомились с историей и настоящим белорусской милиции.

«Я очень рад, что теперь часто смогу посещать Могилевский институт МВД. Жду, конечно, что будет много интересного. Хочу узнать как можно больше о профессии милиционера и стать достойным примером патриота своей страны», - поделился своими мыслями учащийся средней школы №35 Николай Игнатович.

БЕЛТА, фото  Могилевского института МВД

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна