RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новый молодежный проект «Далучайся!» стартует в Могилеве

Новый молодежный проект «Далучайся!» стартует в Могилеве. Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

По словам организаторов, проект включает образовательные, тренинговые и исследовательские блоки: курсы «Основы права и права человека» и «Дебаты и основы критического мышления»; обучение в Академии креативной молодежи CreatiWe; неделя молодежи MogilevYouthWeek; форум молодежи Youth BarCamp.

«Цель программы «Далучайся!» - это развитие общественного участия молодежи в Могилеве и области через комплекс мероприятий, - отметили собеседники. - Молодежь - это чуткий индикатор происходящих в обществе перемен, а ее ценностные ориентации во многом определяют будущее общества и страны. Важно понять, чего хочет современная молодежь, какие вопросы волнуют, и дать ей возможности развиваться. Вместе мы повысим лидерские качества, разработаем новые и нужные молодежные инициативы, обсудим возможности их сотрудничества для достижения лучшего результата».

Над разработкой новой платформы работала команда координаторов ЦГИ и молодежных активистов Могилева и области. Это школьники, студенты и работающая молодежь. У каждого есть опыт работы в международных, республиканских, общественных и других организациях, что позволило подготовить мероприятия, затрагивающие важные и дискуссионные для молодежи вопросы.
 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна