RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной этап республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем» стартовал в Могилеве

Могилевский областной комитет ОО «БРСМ» объявляет о старте областного этапа республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем». Об этом сообщили в молодежной организации.

Как рассказали собеседники, начиная с сегодняшнего дня с 15.00 до 18.00 в ОАО «Универмаг «Центральный» возле импровизированной рюкзачка «Копилки Добрых Сердец» будут дежурить волонтеры БРСМ «Доброе Сердце». Ребята будут предлагать посетителям магазина присоединиться к проекту молодежной организации, выбрать фото ребенка на рюкзачке и помочь собраться ему в школу.

«Задачей проекта стоит оказание адресной социальной поддержки семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности, а также детским интернатным  учреждениям  в сборах детей к учебному году» – рассказали организаторы.

К слову,  адресатами благотворительной акции в этом году стали учащиеся государственного учреждения образования «Быховский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», и детский дом семейного типа.

Направить канцелярские товары и школьные принадлежности для этих ребят в установленную волонтерами «Копилку Добрых Сердец» можно до 23 августа.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна