RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной семинар-практикум по эстрадному вокалу стартует в Могилеве

Областной семинар-практикум по эстрадному вокалу стартует сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участниками семинара-практикума стали вокалисты, руководители вокальных коллективов, иные специалисты клубных учреждений, педагоги учреждений дополнительного образования, учителя детских школ искусств, педагоги дошкольных учреждений образования, руководители вокальных кружков и секций частных учреждений и организаций, лица занимающиеся вокальным искусством в частном порядке и другие категории.

Как отметили организаторы, главная задача такого тематического мероприятия - повышение квалификации руководителей, педагогов детских и молодежных вокальных коллективов.

На семинаре-практикуме участники узнают о принципах работы с коллективом, формировании репертуара, этапах подготовки номеров (от идеи до воплощения на сцене), методах работы над вокальной техникой в эстрадном исполнительстве, специфике работы с детьми, теоретических знаниях по работе с вокальными номерами и методике преподавания азов вокального искусства, роли концертных костюмов в музыкальном номере, планировании работы вокального коллектива.

Теоретические занятия, мастер-классы, возможность задать интересующие вопросы профессионалам, обсудить современные тенденции вокального эстрадного искусства - все это смогут сделать участники семинара-практикума, который будет проходить в областном центре в течение двух дней.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна