RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» пройдет в Могилеве 31 января

Областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» пройдет в Могилеве 31 января. Об этом сообщили в Могилевском областной комитете общественного объединения «Белорусский республиканский  союз молодежи».

Более пятидесяти участников презентуют экспертному жюри 37 собственных проектов. Среди ноу-хау: «Полисахаридное варенье»; «Лежачий полицейский» и не только: электричество под ногами»; «Фрезерный станок с ЧПУ «MiniMili»; Приложение «Эллай»; «Эко-friendly» и другие.

В этом году  авторские разработки будут представлены в 10-ти номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агоропромышленные технологии и фермерство», «Промышленные и стороительные технологии», «Здравоохранение» (медицинские технологии, фармация, био и наноиндустрия), «Химические технологии, нефтехимия», «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология» (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов), «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея».

Справочно: проект «100 идей для Беларуси» на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации, стартовал в 2011 году по инициативе БРСМ и стал визитной карточной молодежной организации.

«100 идей для Беларуси» – уникальное предложение по поддержке и продвижению самых амбициозных молодежных проектов и инновационных открытий.

Модератором мероприятия выступает Могилевский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».                 

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна