RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 150 батутистов и акробатов из четырех стран разыграют награды турнира Double Twist в Могилеве

VIII открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и акробатической дорожке «Double Twist» на призы заслуженного мастера спорта, чемпионки мира и Европы, участницы Олимпийских игр в Афинах, Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро Татьяны Петрени пройдет 2-5 апреля во Дворце гимнастики Могилева. Об этом сообщили в городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Багима».

В соревнованиях примут участие около 150 талантливых ребят в возрасте от 8 до 18 лет. Ожидается, что зрители смогут оценить мастерство сильнейших спортсменов из Беларуси, из Литвы, Италии и России. Победа в турнире для некоторых из них станет пропуском в национальную сборную, а также позволит участвовать в престижных международных состязаниях.

В течение турнира будет разыграно 24 комплекта медалей в трех возрастных группах. Также планируется, что жюри определит победителей в номинациях «Высший пилотаж» (за выполнение программы, имеющей самый высокий коэффициент трудности среди спортсменов старшей и средней возрастных групп по прыжкам на батуте), «Double Twist» (за выполнение элемента наивысшей сложности среди спортсменов старшей и средней возрастных групп по прыжкам на акробатической дорожке), «Самый юный участник» и «Самая юная участница».

3 апреля в 16.00 состоится парад-открытие соревнований

5 апреля в 10.00 начнутся финалы, в 13.00 – парад-закрытие.

Вход свободный.

Организаторами соревнований являются управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел спорта и туризма Могилевского горисполкома и ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г. Мищенко».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна