RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пациенты Костюковичской ЦРБ смогли проголосовать прямо в палатах

Голосуют даже те, кто не смог прийти в пункты голосования. В Костюковичской центральной районной больнице сегодня работает участок для голосования № 1, на котором зарегистрировано чуть более 60 пациентов.

Как отмечает председатель комиссии Юлия Чернецкая, на участке созданы все условия, чтобы пациенты приняли участие в голосовании. Тяжелые больные (а таких 23 человека) также не останутся без права выбора. Со списками, бюллетенями и переносной урной члены избиркома и наблюдатели навестили пациентов в палатах.

– Я ветеран труда, почти 40 лет отработала на сельскохозяйственном предприятии «Селецкое», – говорит 82-летняя Любовь Тимофеевна Напреенко. – Очень рада, что и у больных есть возможность проголосовать, выполнить свой гражданский долг.

На больничном участке с самого утра избиратели активны. И, несмотря на болезнь, позитивны.

– У меня сегодня день рождения, – улыбается Виктор Дмитраченко. – Поэтому сегодня двойной праздник!

Председатель комиссии Юлия Застрелова сделала сладкий подарок имениннику.

– Конечно, не планировал день выборов встретить на больничной койке, но жизнь вносит свои коррективы в наши планы, – поделился с нами еще один пациент ЦРБ Алексей Толкачев. – Хорошо, что есть такая возможность, если находишься даже в больнице, быть вместе со страной в такой ответственный день.

golk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна