Пьесу «Марыйка», автор которой председатель Могилевского отделения Союза писателей Беларуси Александр Казеко, покажут сегодня на сцене МГУ им. А.А. Кулешова. Об этом сообщила начальник отдела по воспитательной работе с молодежью университета Екатерина Сапетова.
Показ приурочен ко Дню памяти сожженных деревень. «Главными зрителями станут студенты, преподаватели и сотрудники вуза, - рассказала Екатерина Сапетова. - Для нас важно чтить и помнить историю нашей страны, в которую навсегда вписана Великая Отечественная война. Пожалуй, сложно в Беларуси найти семью, которую эта страшная война обошла бы стороной. За победу в ней наш народ заплатил очень высокую цену. И сегодня как никогда важно помнить и хранить это в наших сердцах».
Исполнит пьесу театр-студия «Отражение». Начало показа в 15.00.
Кроме этого, в вузе оформят стенды, где студенты смогут ознакомиться с историей деревень, пострадавших в годы Великой Отечественной войны, поучаствовать в викторинах.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
27.06.2025 - 12:37
Гродненская библиотека представит в Александрии инклюзивный проект «Б.И.К.» для особенных детей
24.06.2025 - 15:15
Больше посадочных мест, парковка, камеры хранения: какие удобства подготовили для гостей «Купалья»
24.06.2025 - 14:22
О новых локациях на празднике «Купалье» в Александрии рассказали в Могилевском облисполкоме
24.06.2025 - 14:16