RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Победителем проекта «Властелин села – 2023» стала семья Шевелевых из Брестской области

Победителем республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2023» стала семья Шевелевых из Брестской области.

По итогам двухдневного соревнования первое место заняла семья Сергея и Ирины Шевелевых из деревни Полятичи Кобринского района. Второе место завоевала семья Ильи и Анаит Ребковец из агрогородка Сырод Калинковичского района. Бронза конкурса - у семьи Евгения и Ольги Калининых из агрогородка Ореховка Кличевского района.

Для семьи Шевелевых победа стала приятной неожиданностью. Супруги рассказали, что прикладывали максимум усилий, чтобы достойно выступить и представить свою область. «Мы всем советуем участвовать в этом конкурсе. Мы получили много новых эмоций и впечатлений, завели новые знакомства, окунулись в прекрасную атмосферу, - поделилась чета Шевелевых. - Будущим властелинам села мы хотим пожелать терпения, силы, мужества, честности и искренности».

Поздравил ребят с финалом проекта и победой заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. «Среди участников конкурса есть представители многодетных семей, которыми мы гордимся. Предки завещали нам, что семьи должны быть многодетными, крепкими, надежными. А самые надежные семьи те, которые живут в сельской местности. Тут проверяется любовь и верность, умение трудиться, способность воспитывать детей и давать им основательную путевку в жизнь, - сказал он. - Хочется, чтобы молодежь продолжала самые лучшие традиции, развивая нашу страну».

Председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская обратилась к финалистам проекта. Она отметила, что сегодня победителями можно назвать всех. Особые слова благодарности председатель БСЖ адресовала детям участников. «Вы - настоящие герои. Стоя на жаре и на солнце, помогая родителям, именно вы привели их к победе», - сказала она.

Ольга Шпилевская подчеркнула, что видеть настоящие и традиционные семьи - всегда большое счастье. «Вы - будущее нашей страны, вы те, кто будет строить нашу страну. Несите свои ценности, берегите их и передавайте своим детям. И пусть таких семей, как ваши, становится как можно больше!» - напутствовала она.

Ценные подарки, бесценные эмоции и много добрых пожеланий - все это получили финалисты проекта «Властелин села».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна