RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Победителей открытых соревнований по мобильной робототехнике определили в Бобруйске

Открытые соревнования по мобильной робототехнике впервые прошли в Бобруйске. Об этом сообщили в отделе технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

В состязаниях приняли участие 8 команд государственных учреждений образования. В город на Березине приехали сборные из чаусской СШ №2, гимназии №3 Могилева. Хозяева турнира были представлены учащимися СШ №34, дружинами образовательного центра «Аксиома» и отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи.

Соревнования проходили по двум направлениям. В итоге в компетенции «Траектория LEGO» победителем стала команда центра «Аксиома». Второе место заняли ребята СШ №34 Бобруйска. Бронза досталась учащимся СШ №2 Чаус. В компетенции «Траектория ARDUINO» весь пьедестал почета заняли сборные отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

Командам-победителям и призерам вручили дипломы соответствующих степеней, а участникам - подарками от спонсоров состязаний.

Помимо соревновательной части для ребят была организована развлекательно-игровая программа с розыгрышами призов. Дети смогли понаблюдать за шоу роботов, принять участие в мастер-классах по начальному техническому моделированию, моделированию по 3D печати. Для маленьких гостей работала площадка с аквагримом, а желающие постарше могли проверить свою меткость в лазертаг-тире.

Отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» открыл лабораторию высоких технологий в сентябре 2018 года. Первый в дополнительном образовании проект дал возможность развивать интеллектуальные  способности и познакомиться  со сферой  IT-технологий.

Фото - Елена Бегунович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна