RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Праздник «День варенья» отметят 18 августа в Черикове

Праздник-ярмарка «День варенья» состоится 18 августа на площадке возле районного Дома культуры Черикова. Об этом корреспонденту сайта сообщили в райисполкоме.

«Мероприятие, приуроченное к Яблочному спасу, пройдет в районе в третий раз, - уточнили собеседники. – Несмотря на молодой возраст, фестиваль уже полюбился жителям и гостям района и стал своеобразным брендом Чериковщины».

Откроется праздник в 12.00 шествием Королевы варенья. Продолжится форум театрализованной концертной программой «Самый сладкий праздник лета».

Главной изюминкой Дня варенья станет конкурс на лучшую заготовку варенья. В сладких баталиях примут участие команды учреждений, организаций и предприятий города и района, а также индивидуальные участники, подавшие заявки.

На протяжении всего дня будут работать тематические площадки - беседы за самоваром «Сладкие истории», коллективного приготовления варенья «Вар-варенье Дружбы», литературных чтений «Истории про варенье в книгах», детского творчества. Не обойдется без аттракционов, игр для малышей и торговых рядов.

Организаторами праздника выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома, ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна