RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Праздник средневековой культуры «Рыцарский фест-2019» планируется провести в Мстиславле 2-3 августа

Праздник средневековой культуры «Рыцарский фест-2019» планируется провести в Мстиславле 2-3 августа. Об этом сообщил методист отдела организационно-методической и культурно-массовой работы РЦКиНТ Анатолий Вольский.

По словам собеседника, подготовка к празднику уже стартовала. Перед культработниками стоит задача привнести в фестиваль что-то новое и необычное.

«В прошлом году большую популярность на празднике приобрели исторические квест-игры, - отметил  Анатолий Вольский. - Поэтому на этот раз мы придумаем еще более захватывающие игры, которые будут интересны и детям, и взрослым. Одной из изюминок фестиваля станет конкурс средневековых напитков, в котором примут участие все желающие. Конкурсанты должны будут представить напитки, изготовленные по старинным рецептам: вина, сбитни, различные травяные чаи».

Кроме этого, РЦКиНТ готовит дебют музыкального коллектива, который представит старинные номера в средневековом стиле, даст мастер-классы старинного танца и песни гостям праздника.

В данный момент ведутся переговоры с историческими игровыми клубами. Уже подтвердил свое участие Хиславичский рыцарский клуб. Ожидает гостей и качественная белорусская музыка. Ее мы услышим от известной группы средневековой музыки «Старый Ольса». Также направлено приглашение представителям Литовской ассоциации барбекю.

По материалу mstlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна