RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Праздник вкусной еды и хорошего настроения «Драник-фест» пройдет 28 сентября в Могилеве

Пятый праздник «Драник-фест» состоится в Могилеве 28 сентября с 12.00 до 18.00. Традиционно местом проведения мероприятия станет этно-хутор «Зеленая роща». Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

Как и в минувшие годы в основе фестиваля - конкурс на лучшее приготовление драников, которые станут угощением для зрителей. Заявить на кулинарное состязание свою команду могут все. Нужно собрать от 2 до 5 человек, запастись картошкой в количестве не меньше мешка, быть готовым жарить драники и потчевать ими гостей праздника. Площадка, мангал и дрова участникам предоставят бесплатно организаторы.

Собеседники добавили, что на мероприятии будет вручен приз «Золотая терка» за лучшие драники в объектах общественного питания Могилева. Тайные посетители уже сейчас дегустируют блюда в заведениях города.

Кроме кулинарной части на фестивале предусмотрена развлекательная программа, включающая живую музыку, танцы, конкурсы, необычные выставки и др. Будут обустроены креативные фотозоны, пройдут мастер-классы. Запланирована работа ярмарки домашних заготовок и хэнд-мэйд изделий ремесленников.

Желающие присоединиться в команде «Драник-феста» в качестве волонтера, участника конкурса, артиста, спонсора или в иной роли могут написать организаторам с помощью формы обратной связи

К слову, «Драник-фест» - семейный праздник, поэтому он пройдет без алкоголя и табачного дыма.

Организаторами мероприятия выступают Центр городских инициатив, Могилевский государственный университет продовольствия при поддержке Могилевского горисполкома.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна