RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил Осиповичи

Председатель облисполкома Леонид Заяц посетил Осиповичский район. Его сопровождали заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Марзалюк.  

С трудовым коллективом ЗАО «Осиповичский завод транспортного машиностроения» глава области вел беседу прямо в цехе. Это молодое и современное предприятие, на котором трудится  более 400 человек. Основной вид деятельности – производство вагонов-платформ и танк-контейнеров. Стоит отметить, что производство экспортоориентированное, не имеет аналогов на территории Беларуси. На ОЗТМ понимают, что впереди ждет серьезная конкуренция с другими производителями. Благодаря мерам по снижению производственных издержек цена на продукцию ОЗТМ близка к среднерыночной, а это значит, что перспективы неплохие.

Вел разговор Леонид Заяц с заводчанами не только о работе их предприятия, но и вообще о жизни в стране. Он подчеркнул, что в нашем свободном и независимом государстве есть возможности как для развития малых и крупных предприятий, так и для самореализации каждого человека.

Встреча с более широким кругом осиповчан состоялась в районном Центре культуры и досуга. Здесь председатель райисполкома Константин Жигуцкий в своем выступлении отметил, что осиповчане умеют хорошо трудиться и на заводах, и в сельском хозяйстве: все предприятия в первом полугодии сработали с положительной динамикой.

Важным событием для жителей города и района станет введение в строй в текущем году двух 108-квартирных домов и 76-квартирного — почти три сотни семей станут новоселами! Знаковый 2020-й и в плане грандиозного преображения города. Словом, позитивных изменений происходит очень много. И это только в одном отдельно взятом райцентре. А какие масштабы по стране!

 Осиповчане не упустили  возможность задать главе области вопросы. Обрадовал ответ, что в следующем году планируется начать строительство образовательного центра в микрорайоне улицы Черняховского рядом с ФОК «Жемчужина». Это должна быть не просто школа на 1200 мест, но и группы дошкольного учреждения, спортивные площадки и залы. В новом микрорайоне, где проживает много молодых семей, этот объект будет очень востребован.

Медицинские работники благодарили губернатора за содействие в введении в строй нового корпуса районной больницы, оснащенного самым современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом. Без этой аппаратуры было бы гораздо сложнее вести борьбу с тем же коронавирусом.

mogilevnews.by

фото - Дмитрий Саврицкий

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна