RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова с рабочим визитом посещает Могилев

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сегодня проводит встречу с депутатским активом Могилевской области. Совещание с участием руководителей городских и районных Советов депутатов проходит в облисполкоме. Обсуждаются основные направления деятельности местных Советов депутатов, при этом особое внимание уделено работе с населением и решению вопросов местного значения.

Накануне встречи спикер ознакомилась с развитием социальной сферы в новых микрорайонах Могилева. В частности, она побывала в школе №46, которая недавно распахнула двери для учащихся в Казимировке, а также на стройплощадке, где возводится современная поликлиника для детей и взрослых. О создании городской среды, отвечающей современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей, бизнеса и городских властей шла речь во время посещения торгово-делового центра «Атриум».

   

Напомним, в ноябре 2016 года во время рабочей поездки в Могилев Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил завершить к 2020 году основные работы по благоустройству областного центра. «Все эти поручения находились на контроле в Администрации, - подчеркнула Наталья Кочанова в беседе с журналистами. - Поэтому сегодня, проводя здесь выездную встречу с депутатским корпусом региона, было принято решение посмотреть, как они выполняются».

Председатель Совета Республики отметила, что в развитии города сделаны заметные шаги. Проблемные вопросы, которые касались архитектуры, строительства социальных объектов, транспортных развязок и мостовых переходов, успешно решаются. «Порадовало, что многие объекты вводятся в кратчайшие сроки, - сказала спикер. -  Органы власти, строительные организации и люди, которые занимаются реализацией поставленных задач, работают очень ответственно. С них можно брать пример. Уверена, Могилев вскоре приобретет новый облик, данные поручения будут выполнены в установленные сроки, а новые объекты - радовать жителей и гостей, приезжающих в этот великолепный город».

Наталья Кочанова также отметила, что взаимодействие с депутатами различных уровней в работе Совета Республики является  одним из важных направлений.  «Недавно был избран новый состав, и мы ввели такую форму работы, как выезды в регионы и встречи с представителями местных Советов депутатов», - рассказала спикер. Во время таких диалогов озвучиваются задачи, происходит знакомство с руководителями, выясняются наболевшие вопросы.   

«Депутаты работают с людьми, это народные избранники, которые владеют информацией о делах в районе, городе, знают проблемы на местах, - констатировала Наталья Кочанова. – Но самое важное - они знают, как их решать. И здесь нужна совместная работа депутатского корпуса с местными органами власти. Ведь важно своевременно поставить имеющиеся вопросы перед теми людьми, которые могут их урегулировать».     

Председатель Совета Республики подчеркнула, что законодательно в нашей стране проработаны все вопросы. Приняты меры по развитию всех отраслей, четко определены направления роста. «Как их реализовываем на местах, так и складывается работа, такое мнение у людей, - подытожила спикер.  – Поэтому депутатский корпус нацелен на то, чтобы поставленные задачи решались вовремя, и тезис главы государства «Главное - это люди и справедливое отношение к ним» был в полной мере реализован». 

   

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна