RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представители делегации Могилевской области делятся мнением о Послании к белорусскому народу и Национальному собранию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 августа обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие было приглашено более 2,5 тысячи человек со всей страны, в том числе представители Могилевской области, которые поделились мнением о прошедшем мероприятии.

Военный комиссар Могилевской области, полковник,  председатель Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Александр Горошкин:    

— Находясь на Послании Президента,  я четко для себя определил, что есть в нашей стране человек, который отчетливо знает, куда двигаться государству, какое у него будущее и что нужно сделать, для того чтобы это будущее было лучше. Как человек  военный, я лишний раз убедился, что только за такого главнокомандующего готов голосовать офицерский корпус Беларуси. Человека, который сам служил,  знает все проблемы, которые существует в вооруженных силах и готов эти проблемы вместе с вооруженными силами решать. Этот человек, который не отдаст нашу страну на растерзание тем, кто сегодня со всех сторон пытается ее уничтожить под благовидным предлогом,   разрушить  то, что было достигнуто за эти годы,  посеять хаос.

Глубоко убежден, что только с таким Президентом у нашей страны есть будущее. Думаю, что любой человек, который находился в зале,  независимо от возрастного ценза,  услышал для себя  то, что является путеводной звездой для дальнейших действий. Глава государства рассказал все четко,  ясно и понятно: о дальнейшем развитии страны, молодежной политике, образовании, медицине.

 

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско:

— Это было одно из самых эмоциональных посланий Главы государства к белорусскому народу и парламенту. Это было послание, в первую очередь, патриота, который половину жизни отдал на, чтобы  в Беларуси царил мир и спокойствие, чтобы мы могли комфортно жить и развиваться.

Очень сильное послание, которое  остается надолго  в душе.  Важно, чтобы каждый из нас его услышал и внимательно подумал над ним.

Александр Григорьевич Лукашенко говорил и медработниках, и тех мерах, которые были приняты по преодолении пандемии. Это было действительно так. Всё что сказано — правда.  Мы так работали.

 

Первый заместитель председателя правления Могилевской областной организационной структуры РГОО «Знание» Раиса Шугалеева:

- Я впервые была приглашена на Послание Президента Парламенту и белорусскому народу. Очень волнительно и очень впечатляюще. Мне как экономисту нужно четкое понимание происходящих в стране процессов. И Президент очень детально и понятно разъяснил это во время  своего Послания. Глава государства еще раз напомнил, что было сделано в стране под его руководством. И не голословно, а с конкретными примерами и цифрами. И, главное, Александр Григорьевич указал путь, по которому будет и дальше развиваться наша Беларусь. План дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйствования: экономики, сельского хозяйства, строительства, социальной сферы…  Последовательно, без хаоса.

По моему мнению, сегодня, когда в мире нет никакой стабильности, это очень важно, когда глава государства четко знает, что нужно для блага его народа и его страны. И может это доходчиво донести до каждого гражданина. Векторы определены. И я считаю, дальнейшее будущее нашей Родины зависит от нас. От каждого на своем рабочем месте. Неправильно, когда мы всем ждем каких-то благ от одного, конкретного человека. Нужно самим нести свою толику в общее дело. Тогда и будем жить в независимой, процветающей Беларуси. 

mogilevnews.by

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна