Представители Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова Роман Юрченко и Татьяна Мумладзе стали победителями республиканского конкурса «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении Целей устойчивого развития» в номинации «Видеоролик». Состязание стартовало в феврале, а сегодня оргкомитет подвел итоги.
Было подано более девяноста работ из двадцати одного учреждения высшего образования Беларуси. Участникам предстояло попробовать свои силы в написании эссе, съемке видеоролика или подготовке стендового доклада. Причем тематика номинаций охватывала широкий диапазон направлений - от демографической безопасности и здорового образа жизни до защиты окружающей среды, безопасности и жизнестойкости современных городов, а также энергетической безопасности страны.
Конкурс прошел уже во второй раз в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Беларуси на период до 2030 года, Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Беларуси на 2019-2030 годы, государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы и направлен на привлечение внимания молодежи к Целям устойчивого развития, формирование у обучающихся мотивации к активным действиям по их достижению.
По материалу БЕЛТА
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.03.2025 - 09:20
03.03.2025 - 14:57
03.03.2025 - 14:31
28.02.2025 - 11:17
За руль трактора и комбайна в 17, или Как привлечь молодые кадры в АПК