RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представители МГУ им. А.А.Кулешова стали победителями республиканского конкурса по безопасности жизнедеятельности в достижении ЦУР

Представители Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова Роман Юрченко и Татьяна Мумладзе стали победителями республиканского конкурса «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении Целей устойчивого развития» в номинации «Видеоролик». Состязание стартовало в феврале, а сегодня оргкомитет подвел итоги.

Было подано более девяноста работ из двадцати одного учреждения высшего образования Беларуси. Участникам предстояло попробовать свои силы в написании эссе, съемке видеоролика или подготовке стендового доклада. Причем тематика номинаций охватывала широкий диапазон направлений - от демографической безопасности и здорового образа жизни до защиты окружающей среды, безопасности и жизнестойкости современных городов, а также энергетической безопасности страны.

Конкурс прошел уже во второй раз в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Беларуси на период до 2030 года, Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Беларуси на 2019-2030 годы, государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы и направлен на привлечение внимания молодежи к Целям устойчивого развития, формирование у обучающихся мотивации к активным действиям по их достижению.

По материалу БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна