В минском Дворце спорта прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Он проходил в формате матчевых встреч с участием команд Беларуси, Испании, Франции и Украины.
Бои шли в олимпийских весовых категориях - пяти у женщин и восьми у мужчин. Белорусские боксеры стали победителями турнира, набрав 60 очков. На втором месте команда Украины (46), третье место разделили дружины Испании и Франции.
В составе белорусской команды в матчевой встрече приняли участие представители Могилевской области Александр Радионов и Анна Тадеуш. Александр Радионов принес очки белорусской команде, одержав победу в бою с украинским боксером Стефаном Овханисяном (5:0).
Для лидеров белорусской сборной турнир стал этапом подготовки к олимпийской квалификации, которая пройдет в Лондоне в феврале 2021 года.
Геннадий Александров, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2025 - 11:31
19.08.2025 - 09:07
Могилевчанин Егор Шарамков выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Индонезии
18.08.2025 - 10:52
18.08.2025 - 09:42
Хоккеисты «Гомеля» и «Могилева» вышли в плей-офф Кубка Салея
18.08.2025 - 09:02
Стали известны победители чемпионата Беларуси по тяжелой атлетике