RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Премьера музыкального проекта «Песни нашего круга» с успехом прошла на «Золотом шлягере»

В Могилеве в минувшие выходные завершился Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер». Одним из его заключительных и ярких аккордов стал концерт-премьера проекта «Песни нашего круга», который с аншлагом прошел в Могилевском областном центре творчества 28 октября.

Несмотря на непрекращающийся дождь за окном, в зале царила теплая и душевная атмосфера. Каждого исполнителя зритель встречал дружными аплодисментами, в том числе и авторские песни своего земляка Сергея Кулягина, которому подпевали благодарные зрители. Да и другие авторы и исполнители для многих стали приятным открытием. Радушно принимали и кричали из зала «браво» гомельчанину Вячеславу Климовичу, минчанам Сергею Антонову, Инессе Винцкевич и Егору Гагину, а также ансамблю «Фиеста» из Молодечно.  

А вторая часть программы растопила сердца зрителей окончательно, когда барды пели ансамблем классиков белорусской и российской авторской песни. Со сцены звучали песни Булата Окуджавы, Юрия Кукина, Арика Круппа, Бориса и Галины Вайханских, Вадима Мезецкого и других известных бардов в оригинальных аранжировках и с точно подобранным визуальным видеорядом, что усиливало их восприятие. И особенно зрителям пришлась по душе премьера песни на стихи земляка Николая Янченко, музыку к которой написали Сергей Кулягин и Сергей Антонов «Баравікі і рыжыкі». Припев подпевал весь зал.

Сотрудники могилевского медцентра «Евромедика» пришли на концерт практически всем коллективом. «Мы не пожалели, что купили билеты, ведь атмосфера, которую создали барды своим выступлением, была настолько уютная и душевная, что концерт прошел на одном дыхании, даже хотелось продолжения», – поделилась своим впечатлением руководитель медцентра Людмила.

«Для нас было очень почетно и знаково выступить на легендарном музыкальном фестивале «Золотой шлягер». И мы очень благодарны организаторам за приглашение, – отметил руководитель и основатель ансамбля «Песни нашего круга» Сергей Кулягин. – Поскольку наш коллектив был создан совсем недавно и среди нас нет профессиональных музыкантов, выступление на таком знаменитом музыкальном форуме было для всех еще и серьезным экзаменом на состоятельность и зрелость. И я считаю, что мы его достойно выдержали, о чем свидетельствует радушный прием зрителей. А это значит, что мы будем продолжать работу и совершенствовать исполнительское мастерство, работать над новыми песнями и программой. Кстати, мы будем представлять нашу страну и на Всероссийском фестивале авторской песни «Покровский собор», который пройдет 13 января 2024 года в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве. Организаторы пригласили выступить ансамбль «Песни нашего круга» на торжественном открытии фестиваля и в гала-концерте».     

Бардовский ансамбль «Песни нашего круга» создан в 2023 году. В его основном составе восемь авторов-исполнителей, которые являются лауреатами различных конкурсов и фестивалей. В программе преимущественно песни из золотого фонда белорусской авторской песни, а также российских классиков этого жанра. Главная цель и миссия данного проекта – это популяризация и развитие авторской песни в Беларуси.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна