В Могилевском областном театре кукол готовят премьеру спектакля «Марийка в сказочной стране». Об этом сообщили в учреждении культуры.
«Марийка в сказочной стране» - волшебная история по мотивам югославской сказки, которая будет понятна, интересна и поучительна даже самым маленьким. По сюжету маленькая девочка Марийка из-за своей лени и скверного характера попадает в удивительную страну Букварию. Здесь она учится трудолюбию и вежливости, становится смелой и отважной. Ну и, конечно же, в этом ей помогает сказка.
По словам режиссера спектакля Сергея Сергеенко, главная идея постановки заложена в строках песенки из любимой телепередачи его детства: «АБВГДейка» - это учеба и игра, «АБВГДейка» - азбуку детям знать пора». «Я верю, что после просмотра этого спектакля каждый маленький зритель придет домой, достанет книги и тетради и станет с удовольствием открывать для себя удивительный мир знаний», - подчеркнул он.
Могилевский областной театр кукол представит премьеру уже через месяц. Показы пройдут 11 и 25 июня.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.03.2025 - 17:25
С уникальным выставочным проектом можно будет ознакомиться во время форума «M.@rt контакт»
13.03.2025 - 14:43
Более 20 спектаклей покажут зрителям на молодежном театральном форуме «М.@rt.контакт» в Могилеве
13.03.2025 - 11:50
Фотографии костюмных комплексов Могилевской области представят на выставке в Брянске
13.03.2025 - 09:56
XXXII международная книжная выставка-ярмарка в Минске. Новые книги Николая Борисенко
12.03.2025 - 10:02
Что представит Могилевская область на книжной выставке в Минске