RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Работников соцслужбы Могилевской области наградили за помощь пожилым во время пандемии

Более 80 работников социальной службы 1 октября наградили в Минске за помощь пожилым людям в период пандемии COVID-19. Работникам соцслужбы вручили почетные грамоты и благодарности от правительства, Национального собрания и Министерства труда и социальной защиты за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в работу по соцзащите граждан в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Как рассказали корреспонденту сайта в комитете по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, в числе награжденных – немало представителей нашего региона.

Так,  Почетной грамоты Совета Министров удостоены директор Белыничского районного центра социального обслуживания населения Елена Крупенькина и медицинская сестра Каменского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Валентина Ромашевская.  

Благодарности Премьер-министра получили заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования Могилевского районного центра социального обслуживания населения Ольга Ермакова, директор Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева Андрей Руцкий, медицинская сестра Белыничского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Коноплева.

Почетной грамотой Национального собрания награждены директор Быховского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Зинаида Прокопович и врач Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Инна Голомако.

Благодарность Председателя Палаты представителей Национального собрания вручили председателю комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Светлане Тарасенко,  директору Глусского районного центра социального обслуживания населения Анжеле Полупанковой,  директору Чаусского психоневрологического дома-интерната Татьяне Воеводовой,  заведующему отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска Ольге Лапаник.

Грамоты Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений удостоена директор Осиповичского районного центра социального обслуживания населения Ирина Вирмаускене.

Также во время мероприятия были подведены итоги республиканского смотра среди домов-интернатов на лучшую постановку работы по обслуживанию, обеспечению здоровых и безопасных условий проживания пенсионеров и инвалидов и охраны труда работников по итогам работы за 2019 год. Среди психоневрологических домов-интернатов для престарелых и инвалидов второе место присуждено Чаусскому психоневрологическому дому-интернату.

Напомним, социальная служба в этом году приняла дополнительные меры для защиты пожилых людей и инвалидов от вирусных заболеваний. Начиная с 20 марта, территориальные центры социального обслуживания населения организовали доставку на дом продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарств пожилым гражданам и инвалидам. Работа проводилась в тесном сотрудничестве с Белорусским обществом Красного Креста, Белорусским республиканским союзом молодежи и другими общественными организациями. Одновременно территориальные центры системно продолжили социальное обслуживание на дому более нетрудоспособных граждан.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна