Киберспортивный турнир среди организаций здравоохранения области пройдет 14 марта. Он будет проводиться по дисциплине Counter-Strike 2 в командном формате.
— Организация киберспортивного турнира — новый опыт для нас. Вместе с тем мы видим, что идея проведения такого соревнования пришлась по душе медработникам, ведь всего за несколько дней с момента открытия регистрации заявки на участие подали уже восемь команд, — рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко.
По его словам, основная цель турнира — не только выявить сильнейших игроков, но и сплотить коллективы, дать возможность работникам отрасли здравоохранения отвлечься от напряженной работы, пообщаться в неформальной обстановке и найти новых друзей среди коллег.
Лидер областного отраслевого профсоюза подчеркнул, что киберспорт как современный вид соревнований позволяет развивать стратегическое мышление, командную работу и быструю реакцию — качества, которые очень важны в медицинской практике. Проведение соревнования станет важным шагом в укреплении корпоративной культуры и взаимодействия между медицинскими работниками.
Ирина Менделева, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.07.2025 - 09:43
01.07.2025 - 09:25
Кино под открытым небом, праздник вкуса и много концертов — как Могилев отметит День Независимости
01.07.2025 - 09:22
В лагерях Могилевской области в первую смену прошли оздоровление более 28,5 тысячи детей
01.07.2025 - 09:20
В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей
01.07.2025 - 09:13