Региональный фестиваль семейного творчества «Сузор’е талентаў» состоится 27 августа в Глуске. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
Мероприятие проводится с целью поддержки и популяризации семейных ценностей и творчества. Участие в нем примут семейные, семейно-родственные коллективы как из Могилевщины, так других регионов Беларуси.
Как отметили собеседники, талантливая и дружная семья – основа процветающего общества. А поддержка и развитие традиций семейного творчества способствует повышению статуса семьи в социально-культурном общественном пространстве.
«Для семейных колективов «Сузор’е талентаў» станет не просто участием в конкурсных программах, но и демонстрацией граней возможностей родственного единства, сплоченности, единомышления. А для жителей и гостей – это еще одна возможность отдохнуть всей семьей, - подчеркнули в областном методидеском центре».
В рамках фестиваля состоятся конкурсы музыкально-песенного творчества «Крыніцы творчасці»; декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Рукатворны цуд»; «З пакалення ў пакаленне», на лучшее представление праздничного каравая, рушника.
Организаторами выступили Глусский райисполком, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома, государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Глусского района», организационно-методическое сопровождение осуществляет УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы».
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 10:41
В Могилеве подписан меморандум о сотрудничестве между колледжами искусств Беларуси и России
15.05.2025 - 12:02
Эти кадры нельзя забыть. Выставка Ирины Савосиной «Не гаснет памяти свеча» в Могилеве
15.05.2025 - 09:08
Стартует прием заявок на участие в международном фестивале анимационных фильмов «Анимаевка»
15.05.2025 - 08:59
Лауреатами молодежного конкурса к 80-летию Победы стали 23 начинающих поэта и литератора