Регистрация кандидатов в президенты пройдет в Беларуси с 5 по 14 июля включительно. Такая информация размещена на сайте ЦИК.
Следующим этапом избирательной кампании станет предвыборная агитация. Так, не позднее 20 июля будут напечатаны общие плакаты с биографическими данными кандидатов в Президенты для размещения на участках для голосования, а также информационные материалы, которые направят избирателям.
Как сообщалось, документы для регистрации в Центризбирком подали семь человек. Это Виктор Бабарико, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Валерий Цепкало, Сергей Черечень.
Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. По календарному плану досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.07.2025 - 13:03
«Запрос на инженеров нового поколения». Подготовку технических кадров в СГ обсудили в Могилеве
01.07.2025 - 09:43
01.07.2025 - 09:25
Кино под открытым небом, праздник вкуса и много концертов — как Могилев отметит День Независимости
01.07.2025 - 09:22
В лагерях Могилевской области в первую смену прошли оздоровление более 28,5 тысячи детей
01.07.2025 - 09:20
В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей
01.07.2025 - 09:13