RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская акция «Выбираем студотряд!» стартует в Могилевской области 11 марта

Республиканская акция «Выбираем студотряд!» стартует в Могилевской области 11 марта. Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

Цель проекта - информирование молодых людей как потенциальных участников студотрядовского движения о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра, популяризация студотрядовского движения.

Акция направлена на проведение договорной кампании по организации работы студенческих отрядов и формирование баз данных желающих трудоустроиться в свободное от учебы время. Ее мероприятия будут проводиться еженедельно с марта по июнь в штабах трудовых дел первичных организаций БРСМ учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, а также с марта по июль в территориальных штабах студотрядов.

В частности, сегодня в Могилевском государственном университете продовольствия, БГСХА, Жиличском государственном сельскохозяйственном колледже (Кировский район) с 12.00 до 14.00 состоится тематический день открытых дверей. Перед ребятами выступят бойцы студотрядов, которые расскажут, где работали прошлым летом, поделятся своими впечатлениями и эмоциями.

В самом трудовом семестре состоятся трудовые акции «Труд крут!», спортивные соревнования, творческие конкурсы и многое другое.

Традиционно работа студенческих отрядов получает высокую оценку у нанимателей. Только в прошлом году наша молодежь трудилась на реконструкции и строительстве дорог, молочно-товарных ферм, школ и детских садов, спортивных комплексов, жилых домов, объектов сельскохозяйственных организаций, на зерносушильных комплексах, в лесопитомниках лесохозяйственных учреждений, на благоустройстве городских объектов и объектов учреждений образования, в санаториях и детских оздоровительных лагерях. Среди значимых объектов 2018 года - областные молодежные стройки, в том числе подготовка города Могилева к V Форуму регионов Беларуси и России и агрогородка Александрия к республиканскому празднику «Александрия собирает друзей». 

Напомним, Белорусский республиканский союз молодежи объявил 2019-й - Годом студенческих отрядов. Такое решение было принято на III Пленуме Центрального комитета союза молодежи.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна