RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская неделя леса пройдет под слоганом, который сочинил учитель из Костюковичей

Из двухсот вариантов слогана для республиканской акции «Неделя леса» в конкурсе признан лучшим «Деревья сажаю - и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!». Его автор - учитель русского языка и литературы Бороньковского УПК «ясли-сад - базовая школа Костюковичского района» Василий Ковалев.

Конкурс на лучший девиз для «Недели леса» инициировало Министерство лесного хозяйства. Итоги подводили в несколько этапов. Сначала отобрали пять лучших слоганов. За каждый из них голосовали люди в соцсетях. По итогам этого голосования в лидерах оказались два варианта, набрав одинаковое количество баллов. На последнем этапе голосовали уже члены оргкомитета акции «Неделя леса». Победа была отдана костюковчанину Василию Ковалеву.

Кстати, вторым лидером конкурса был слоган «Адно дрэва. Адзін тыдзень. Адзіны лес».

Республиканская акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 13 по 20 апреля и будет посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Для акции Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение подготовило 120 объектов в 13 лесхозах области. Подробную информацию по конкретным мероприятиям акции и условиям участия в ней можно уточнить в Могилевском оргкомитете по телефону 8 (0222) 31-13-25. Полный перечень объектов, подготовленных к участию в акции, уже размещен на сайте МГПЛХО.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна