Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей, пройдет на Могилевщине с 11 мая по 1 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС.
По словам собеседников, мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели ребят на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием и обеспечения общей безопасности. Акция пройдет в четыре этапа.
11-15 мая тематическая программа будет организована на объектах с массовым пребыванием людей: в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, детских театрах. Здесь разместят интерактивные площадки с конкурсами, викторинами, играми, вручением призов, наглядно-изобразительной продукцией.
16-24 мая основной акцент будет сделан на работу с родителями. Спасатели и волонтеры с профилактической миссией направятся в учреждения здравоохранения. В детских поликлиниках они посетят кабинеты здорового ребенка, в женских консультациях – школы материнства, больницах – палаты совместного пребывания детей и родителей. Также встречи пройдут в спортивных школах, центрах внешкольного образования, дошкольных и общеобразовательных учреждениях.
27-30 мая участниками проекта станут многодетные семьи и детские дома семейного типа. Особая «фишка» данного этапа - проведение спортивного праздника «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».
31 мая -1 июня, в Международный день защиты детей, тематические мероприятия состоятся на открытых площадках.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.06.2025 - 17:04
Лучшую сельскую семью выбирают на областном этапе «Властелина села» на Могилевщине
18.06.2025 - 09:33
Два уникальных передвижных музея присоединятся к проекту «Дорогами памяти и славы»
18.06.2025 - 09:24
Онлайн-курс по теме Великой Отечественной войны запустят для белорусских и российских студентов
18.06.2025 - 09:07
«Под силу только юрлицам». С 1 сентября ИП не будут работать в сфере дошкольного образования
17.06.2025 - 18:44