RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» пройдет в Могилеве

Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» состоится 27-28 марта в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском государственном университете продовольствия.

В творческом состязании приглашают принять участие семьи, в которых оба супруга являются студентами. Причем заявить о себе могут как пары из белорусских вузов, так и других государств.

Конкурс пройдет в три этапа. Для  участия в первом необходимо до 11 марта направить на электронную почту ovr.mgup@gmail.com анкету-заявку (оригинал заявки в печатном виде с подписью и копию свидетельства о браке необходимо предоставить по приезде на место проведения мероприятия), 10 фотографий (портфолио), мини-эссе, раскрывающее духовный и творческий потенциал семьи, общие интересы и цели в жизни, а также двухминутное видео-превью «Мы хотим участвовать в конкурсе, потому что...».        

По итогам рассмотрения высланных материалов организационный комитет выберет 8 семейных пар. В следующий тур также выйдет представитель от Могилевского государственного университета продовольствия.

Второй этап состоится 27 марта на базе МГУПа. Конкурсантам необходимо будет проявить свои способности и навыки в спортивном соревновании «Веселые старты для молодых семей», тематическом кулинарном мастер-классе от чемпионов Республики Беларусь по компетенции «Кулинарное искусство» с проверкой эрудированности по вопросам правильного и здорового питания, а также шоу-конкурсе «Приготовление блюда для семейного ужина». Причем последнее необходимо будет сделать из стандартного набора продуктов, приобретенных на сумму, установленную оргкомитетом перед началом состязания.

Финал пройдет 28 марта. На сцене Дворца культуры области семьи представят визитную карточку «Ты помнишь, как все начиналось?», презентуют стильный family look (одежду для создания и демонстрации образа предоставят брендовые магазины Могилева). Еще одно задание - творческое выступление с участием всех членов семьи в любом жанре «Семья талантами богата».

По итогам двух конкурсных дней жюри определит победителей и призеров, которых наградят дипломами и призами.

Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» проводится во исполнение Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы. Основная цель мероприятия - формирование у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям и ответственному родительству.

Положение о проведении республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна