RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Самые сильные, ловкие и креативные: зимний праздник устроили в Могилевском институте МВД

Сотрудники Могилевского института МВД устроили для курсантов милиции зимний спортивный праздник. Ребятам разных курсов предстояло не только продемонстрировать свою силу и ловкость, но еще и творческое и креативное мышление. Об этом рассказал официальный представитель вуза Кирилл Моржанов.

Поприветствовал участников начальник милицейского вуза Роман Романчук.«Желаю всем сегодня хорошо провести время. Надеюсь, что сегодняшние состязания пойдут на пользу не только вашей физической подготовке, но и еще больше сплотят ваши курсантские коллективы», - отметил он.

Курсантом предстояло пройти восемь испытаний, первым из которых стала комбинированная эстафета. Девушки и юноши с каждого курса преодолевали заданную дистанцию парами и индивидуально - кто-то просто бегом, кто-то на одной лыже или в одном валенке, а кто-то в обручах. Самой быстрой и ловкой оказалась команда 3-го курса.

Футбол на заснеженном поле, толкание бревна весом более 15 кг, лыжные гонки и перетягивание каната - все состязания проходили ярко и интересно. Ребята громко поддерживали однокурсников. Зимняя погода добавила в спортивный праздник не только сложностей, но и азарта. Курсанты на этапах оценивались как в личном, так и командном зачетах.

Помимо физической подготовки, курсантам предстояло продемонстрировать и свои творческие способности. Для этого организаторы подготовили необычный конкурс - лепку снежных скульптур. Дед Мороз с подарками для законопослушных граждан, автомобиль ГАИ и даже синий трактор - каждый смог проявить себя. Еще одной частью конкурса стало граффити на снегу, темой которого стал Год мира и созидания.

На итоговом построении были награждены победители всех этапов состязаний. А главный кубок чемпиона зимнего спортивного праздника из рук начальника института получили курсанты 4-го курса. Вторыми неожиданно для всех стали первокурсники, третье общекомандное место заняли курсанты 3-го курса.

БЕЛТА, фото Могилевского института МВД

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна