Беларусь и Армения договорились о совместном производстве лифтов. Об этом посол Беларуси в Армении Александр Конюк рассказал в интервью информационной компании «АрмИнфо».
«Нам удалось договориться о скором налаживании в Армении сборки лифтов для многоэтажных домов. Лифты могилевского производства уже появляются в многоэтажных домах Еревана, так как предприятие выиграло тендер, объявленный мэрией армянской столицы еще в 2019 году. Мы очень надеемся, что и в текущем году станем его победителем», - отметил Александр Конюк.
По его словам, стороны считают необходимым приступить к совместной сборке лифтов в Армении, причем обеспечив максимальную локализацию их производства. «На днях со мной связывалось руководство («Могилевлифтмаша». - Прим. БЕЛТА), и мы как раз серьезно говорили о том, чтобы создать сборочное производство здесь, в Армении», - рассказал посол.
По его словам, сервисное обслуживание могилевских лифтов уже налаживается в Ереване. «С сервисного обслуживания начнем, затем локализация и сборочное производство», - добавил дипломат.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.09.2025 - 09:13
В Беларуси разработан законопроект о цифровом белорусском рубле
04.09.2025 - 11:52
Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров
01.09.2025 - 13:12
В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и зарплаты бюджетников
01.09.2025 - 13:10
В Беларуси с 1 сентября увеличились все виды трудовых пенсий