RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Семья из Белыничского района представит Могилевскую область в финале «Властелина села»

Победителями областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» в Могилевской области стала семья Лыськовых из Белыничского района. Об этом сообщили в обкоме ОО «БРСМ».

Соревнования проходили на Голубой кринице в Славгородском районе. Здесь за звание лучшей боролись 9 семей со всего региона. На протяжении 7 конкурсов семейные пары демонстрировали творческие и хозяйские способности. Одним из конкурсов стала визитная карточка, где семьи представляли небольшую постановку об одном из дней из своей жизни, рассказывали о семейных традициях и хобби. Были в программе и конкурсы потяжелее: ребята кололи дрова, запрягали лошадей и переносили ведра с водой на коромысле.

Семья Лыськовых на конкурс в Славгородский район приехала полным составом: мама, папа и три дочки. Мария Лыськова поделилась, что их семье нравится жить в деревне, у них есть свое подворье. «Даже не верится, что мы победили!» - поделилась эмоциями финалистка областного этапа проекта.

Организатором областного этапа проекта выступил Могилевский областной комитет БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома и Славгородского райисполкома.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна