RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спортсмены Могилевской области заняли второе общекомандное место на республиканской спартакиаде школьников по прыжкам на батуте

Республиканскую спартакиаду школьников по прыжкам на батуте принимал Могилев. Об этом сообщили в городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «БАГИМА» имени О.Г. Мищенко.

В состязаниях приняли участие около 70 спортсменов 2003 года рождения и моложе. По итогам выступлений представители Могилевщины заняли второе место в общекомандном зачете первенства. Лучшими стали батутисты Витебщины. Бронза досталась атлетам Гомельской области.

Среди девушек в командных соревнованиях Приднепровский край поднялся на первую ступень пьедестала благодаря успешным выступлениям Виолетты Бордиловской, Ксении Мысливчик, Екатерины Бабынской и Юлии Костусевой.

Спортсменки также не остались без наград и в личном зачете. Так, в индивидуальных прыжках по программе мастеров спорта Виолетта Бордиловская заняла третье место. Екатерина Бабынская и Юлия Костусева завоевали медали с золотым отливом в синхронных прыжках. В этом же виде вторыми стали Даниил Пшенко и Вадим Неверов.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна