RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Строительная отрасль ежегодно доказывает способность решать любые задачи – Владимир Кухарев

Строительная отрасль ежегодно доказывает способность решать любые задачи. На это обратил внимание, выступая сегодня в Могилеве на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев.

Вице-премьер обратил внимание, что в это году отмечается не просто профессиональный праздник. У белорусских строителей знаменательная дата – 100 лет со дня создания отрасли. «Мы видим, что на протяжении этого времени строители фактически создали страну, - отметил Владимир Кухарев. -  В послевоенные годы пришлось возводить все практически заново, восстанавливать разрушенное. И строители всегда справлялись с поставленными задачами, им все по плечу – серьезные промышленные, нефтеперерабатывающие объекты, и даже АЭС».  

По словам заместителя премьер-министра, особенно важно, что в строительной сфере сохраняются традиции, крепка школа  подготовки специалистов. Ежегодно в славную семью белорусских строителей  вливаются выпускники вузов и учреждений профессионально-технического образования.   

В Послании Президента Национальному собранию и белорусскому народу была дана высокая оценка отрасли, подчеркнул Владимир Кухарев. Сегодня строители понимают, что это доверие нужно оправдывать. А задачи на следующую пятилетку стоят значительные – возведение новых объектов, в том числе социальной инфраструктуры, увеличение количества жилья.

«Строители ежедневным трудом создают то, что приносит радость людям. Мы видим счастливые лица людей, которые получают ключи от новых квартир, детей, приходящих в новые учебные заведения и детские сады, благодарные глаза медиков. Это высокое доверие нужно приумножать», - констатировал вице-премьер.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие строительной отрасли Владимир Кухарев вручил Почетные грамоты Совета Министров генеральному директору ОАО «Строительный трест №12» Дмитрию Морозову, машинисту экскаватора ОАО «Могилевский домостроительный комбинат» Игорю Сидорову, генеральному директору ОАО «Кричевцементношифер» Владимиру Корчевскому. Кроме того, Благодарность Премьер-министра Беларуси была объявлена начальнику Костюковичской передвижной механизированной колонны № 260 Петру Ермашкевичу и машинисту бульдозера ОАО «Спецмонтажстрой – 179» Леониду Буренкову.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна