RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Тематические встречи ко Дню молодежи запустили в МГУ им.Кулешова

Цикл мероприятий ко Дню молодежи и студенчества запустили в МГУ им. А.А. Кулешова в Могилеве. Об этом рассказала начальник отдела по воспитательной работе с молодежью университета Екатерина Сапетова.

В течение этой недели МГУ им. А.А.Кулешова и ПО/РК ОО «БРСМ» организовали цикл мероприятий, приуроченных к Неделе молодежи и студенчества «MOLADZ: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее».

Сегодня в университете пройдет тематическая встреча, посвященная молодежи и науке. Перед студентами выступит победитель республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» Владислав Малатков. Он одержал победу с проектом «Энергоэффективная спецодежда» в номинации «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность».

Главная идея его проекта заключается в создании более дешевого по сравнению с зарубежными аналогами, практичного, не требующего подзарядки от USB, удобного и легкого энергоэффективного костюма. Вся дополнительная обогревающая конструкция в его разработке является съемной, что позволяет использование ее в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. Комплект одежды с обувью можно использовать при длительном нахождении на улице с низкими температурными показателями.

Еще одним спикером станет кандидат исторических наук, доцент, член Совета молодых ученых при МГУ. Алексей Авласович. Он расскажет о научной работе, проводимой в университете, поделится с участниками встречи своим личным опытом в научной деятельности.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна