RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Традиционный туристический слет для сотрудников и курсантов организовал Могилевский институт МВД

Традиционный спортивно-туристический слет для сотрудников и курсантов организовал Могилевский институт МВД, сообщили в вузе.

«На протяжении девяти лет Могилевский институт МВД объединяет курсантов, постоянный состав института и членов их семей на спортивно-туристическом празднике. Место проведения который год остается неизменным, подчеркивая постоянство и волю личного состава института следовать своим традициям. В этот раз мероприятие посвятили Году мира и созидания и Дню народного единства, - рассказали организаторы. - Главными героями осеннего спортивно-туристического праздника всегда становятся курсанты факультета милиции. Но попасть в число участников праздника не так просто: преимущество имеют курсанты с хорошей успеваемостью и дисциплиной. Таким образом лучшие представители от каждого курса собрались, чтобы побороться за звание лучшей команды».

До начала спортивного праздника курсанты собрались в историческом месте - на братских могилах в деревне Долгий мох Чаусского района для того, чтобы почтить память погибших. «Чаусская земля - это один сплошной мемориал. Здесь более сотни братских и одиночных могил, памятных знаков. Пусть подвиги тех, кто прошел через суровые испытания Великой Отечественной войны и тех, кто не смог стать свидетелем славной Победы, станут нравственным уроком для всех нас, уроком стойкости, мужества и героизма», - отметил заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев.

После церемонии возложения курсанты прибыли на место проведения спортивного состязания. Курсантам предстояло пройти восемь испытаний: турнир по волейболу, перетягивание каната, полосу препятствий, силовую эстафету, конкурсы «Корн холл» и «В едином ритме», а также посоревноваться в лучшей организации походного быта и приготовлении угощений. Во второй половине дня к курсантам присоединились сотрудники института.

Подвел итоги и поздравил победителей начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук. «На нашем спортивно-туристическом празднике, посвященном Дню народного единства, мне приятно видеть, с каким увлечением и азартом вы соревновались, как поддерживали друг друга и своих соперников. Надеюсь, что традиция проведения таких мероприятий будет продолжаться и дальше», - сказал он.

В этом году победу одержала команде четвертого курса факультета милиции.

Продолжился праздник дискотекой и песнями у костра. Его финальным аккордом стал праздничный салют.

БЕЛТА, фото Могилевского института МВД

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна