RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств привезли награды с двух престижных международных конкурсов

Сразу с двух престижных международных конкурсов привезли награды  учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств. Об этом сообщила заместитель директора по учебной работе учреждения образования Наталья Алисеева.

В конце марта проходил Международный конкурс аккордеонистов «Вильнюс-2019». На этом старейшем в Литве состязании блестяще выступил оркестр баянистов и аккордеонистов под руководством Веры Гращенко, которому недавно было присвоено звание «образцовый». Виртуозное исполнение конкурсной программы, яркие национальные произведения и артистизм участников позволили коллективу завоевать диплом I степени. Дуэт в составе Германа Бондарева и Стаса Павлова получил  диплом III степени.

В эстонском городе Кохтла-Ярве состоялся XIV Международный конкурс академического вокала для детей и юношества. Здесь демонстрировали свое исполнительское мастерство ребята в возрасте от 9 до 20 лет из Эстонии, Латвии, Литвы, России. Учащиеся гимназии-колледжа были единственными представительницами Беларуси. Они достойно презентовали не только свое учебное заведение, но и нашу страну. Все члены жюри отметили профессиональное владение голосом, артистизм, эмоциональность исполнения, а также качественную работу преподавателей. В итоге Елизавета Пеганова завоевала звание лауреата III степени, а Мария Блошкина стала дипломантом.

Во время конкурса прошли мастер-классы, а также консультации врача-фониатора Мариинской поликлиники Санкт-Петербурга. Участники состязания выступили в концертном зале Центра молодежи в Таллине.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна